24h des IUT Informatique Calais 19 & 20 Mai 2017


Si vous voyez une erreur, n'hésitez pas à contacter Rémi Synave à synave@lisic.univ-littoral.fr


Il y a 36 équipes inscrites
dont 32 retenues





CNAM, Institut de technologie du conservatoire des arts et métiers

StringDansL'Array
Samuel
Hamard
Ander
Garcia
Gérard
Nguyen
Mathieu
Mouradian
Damien
Degrelle
Julien-Erwan
Truc-Charasch





Université Bordeaux 1, IUT de Bordeaux

!(pain_au_chocolat)
Gaétan
BASILE
Valentin
GAISSET
Cédric
JOLLY
Rémi
LABERGERE
Xavier
MULLER
Romain
ROUBAIX
Esperluette
Léo
Loisy
Dorian
Keddar
Tristan
Renaudon
Nicolas
Deguillaume
Julien
Trijean
Loïc
Berthelé





Université Bretagne Sud, IUT de Vannes

GaletteSaucisseOverflow
Quentin
Boulé
Nathan
Rydin
Rémi
Peillet
Yoann
Trégaro
Vincent
Nieutin
Arthur
Guyader
CaraBreizh
Maël
JUDIC
Valentin
MESNY
Tristan
JULIEN
Romain
CHAUVIRÉ
Adrien
COMTE
Jochen
ROUSSE





Université d'Artois, IUT de Lens

Les 4 doigts de la main
Joffrey
Dumetz
Emanuele
Vella
Quentin
Geeraert
Frédéric
Tang






Université de Bourgogne, IUT de Dijon/Auxerre

delete les packages
Laëtitia
LEMIERE
Alice
FRIRY
Noémie
CHEVALIER
Armen
MAHMEDOV
Bastien
VIRY
Camille
BIROT
Hello World, le Retour !
Angelina
OUDIN
Cédric
GAZZANO
Alexis
HELIOT
Cyprien
PLATEAU-HOLLEVILLE
Cem
SIDAWY
Nicolas
LEPY





Université de Caen Basse Normandie, IUT de Caen

UNDEFINED
Clément
BENARD
Jules
BOURDALE
Mathis
DELAUNAY
Etienne
LEBARILLIER
Valentin
QUIEDEVILLE
Clément
RIVIERE





Université de Lorraine, IUT de Metz

Any1DUTinfo?
Baptiste
Bouyer
Emma
Hodson
Léo
Huppert
Dany
Sanchez
Corentin
Sardo
Benoît
Schneider





Université de Lorraine, IUT Nancy-Charlemagne

Les Jav'enturiers
Océane
BERTHE
Donovan
TANGUIER
Silvan
REIGUE
Jérémy
BRODIER
Florian
ANCEL
Aymerik
DIEBOLD
<input type="team" value=" 'Charlemagne' or 1=1 --"/>
Ophélien
AMSLER
Romain
KRAFT
Teddy
VALETTE
Thomas
GIGLIA
Paul
AUBERT
Corentin
JOBARD





Université de Nantes, IUT de Nantes

L’invocateam (> ‘ /\ ‘ )>=====O
Rémi
Taunay
Enzo
Mallard
Vincent
Rabier
Pacôme
Lehoux
Maxime
Zaremba





Université de Reims Champagne Ardenne, IUT de Reims

Bin'Harry
Lucille
Gillard
Guillaume
Chateauroux
Leo
Bergerot
Nathan
Janczewski
Florian
Moricet
Tony
Nodari





Université de Strasbourg, IUT Robert Schuman

Bouboule roi du Java
Ysaline
Péquignot
Thomas
Crochemore
Alex
Martin
Mathieu
Montgomery
Jérôme
Sustranck
Dylan
Koehl





Université de Versailles Saint Quentin en Yvelines, IUT de Vélizy

return (victoire) ? "BIÈRE" : "JSUIS PAS VENUE ICI POUR SOUFFRIR OK ?";
Nicolas
BISSON
Dimitri
FENYI
Alex
GARRIDO
Yohann
MARTIN
Thomas
PETITEAU
Florent
POUX





Université de Vincennes-Saint-Denis, IUT de Montreuil

More Fork(), more PiD
PAULINE
LAM
DANIEL
ZHANG
LOUIS
ROGER
ALEXANDRE
SAISON
MAHDI
NABLI

HompSquad
DAVID
GOLA
DAVID
MONTEIRO
QUENTIN
ONNO
JEREMY
LE PRUNENEC
AMIR
BARNAT
LUCAS
GRELAUD





Université d'Orléans, IUT d'Orléans

import team.Caribou; //42
Alexis
GENTIL
Camille
DUDOGNON
Tony
COURTILLÉ
Héloïse
COULON
Jean-Baptiste
HUYGHE
Clément
GUICHARD
AS AS 1
Fayçal
Berdai
Paul-Arthur
Dalbis
Julien
Besançon
Maxime
Robinne
Pierre
Asdrubal
Léo
Pinot





Université du Havre, IUT du Havre

Jav'hack
Louis
Boursier
Erwan
Leboucher
Théo
Malheuvre
Denis
Paton
Léo
Cartel
Richard
Blondel
Equipe eq = new Equipe();
Brice
Mautalent
Jonathan
Selle
Anthony
Tirel-Tartuffe
Adam
Bernouy
Bryan
Deloison
Martin
Malet





Université du Littoral Côte d'Opale, IUT de Calais

La migale du Pérou
Loan
CAECKE
Nathanaël
MONTIEL
Louis
PILLIER
Nicolas
WALLYN
Quentin
HUYGHES
Ruben
SOETEWEY





Université Lille 1, IUT A de Lille

Team42
dylan
quentin
guillaume
mattana
cyprien
tertrais
melvin
belembert
charles
senges
thibaut
depommier





Université Lyon 1, IUT Lyon 1 de Bourg en Bresse

Boucle_en_Bresse
Idris
AYOUAZ
Maxence
CORNATON
Florian
MERLE
Matthieu
ARQUES
Théo
CHAMPION





Université Montpellier 2, IUT de Montpellier

Les Poissons Clowns
Léo
Veyssiere
Clément
Tassart
Mathis
Fasolo
Victor
Smolarski






Université Paris-Est Créteil Val de Marne, IUT Sénart Fontainebleau

Gloire à SATA
Yoan
Boiteux
Victorien
Blanchard
Jerome
Godin
Jordan
Margazian
Dorian
Chastel

C++ ce que c'était
Alexandre
Defranc
Rémi
Imbert
Fran
Lucas
Baptiste
Zorzi
Vincent
Jicquel





Université Picardie Jules Verne Amiens, IUT d'Amiens

NaN (Not a Name)
Jean
Lapostolle
Charles
Fiers
Samir
Alichérif
Thomas
Razafindralambo
Amaury
Gelin
Aurélien
Michon
//TODO Find a name
Maël
Belval
Emma
Debar
Pierrick
Cedolin
Valentin
Lacour
Théodore
Simon
Antoine
Tanfin





Université Rennes 1, IUT de Lannion

LesGuignolsDeL'Info
Maxime
Blondel
Johyn
Papin
Simon
Le Bars
Quentin
Ribac
Kevin
Riou
Antoine
Sangan
G1 PEU BU
Stéphan
GROULD
Alexandre
MARTIN-LEHMANN
Quentin
GROSMANGIN
Alexis
ROUXEL
Frescinel
BART
Brandon
Le bon